1 Half Banner Top

2 Full Banner Top / 3 Super Banner Top

Turnierergenisse: Kanin-Hop 2016-2017

Junior-Cup 08.10.16

Leichte Klasse/Gerade Bahn

1. Sammy, Gerrit Meyer
2. Bunschuk, Michel Fröhlich
3. Felix, Sofie Gojowcyk
4. Silly, Rania Hacer Öccan
5. Kleine Maus, Waltraut Jessen
6. Price Marx Silverrider, Leonie Solterbeck

Leichte Klasse/Junior Gerade Bahn

1. Grace, Elias Fröhlich
2. BS Crosswind, Rike Daetz
3. BS Carte Noir, Rike Daetz
4. BS Nova Zembla, Gesa Heitmann
5. Jumper, Pia-Sophie Haupt
6. DZ Passat, Rike Daetz

Mittelschwere Klasse/Gerade Bahn

1. Olga, Gesa Heitmann
2. Lola, Carolin Kübler
3. Silly, Rania Hacer Öccan
4. Prince Marx Silverrider, Leonie Solterbeck
5. Bunschuk, Michel Fröhlich
6. Noobyfits Death Valley, Madita Grever

Leichte Klasse/Parcours

1. Luzifer von Bremen, Gerrit Meyer
2. Kleine Maus, Waltraud Jessen
3. Bunschuk, Elias Fröhlich
4. Baileys, Sabrina Roth
5. BS Babylon, Lea Müller
6. Sammy, Gerrit Meyer

Leichte Klasse/Junior Parcours

1. Grace, Elias Fröhlich
2. BS Nova Zembla, Gesa Heitmann
3. BS Crosswind, Rike Daetz
4. BS Carte Noir, Rike Daetz
5. DZ Passat, Rike Daetz
6. BS Black Diamont, Carolin Kübler

Mittelschwere Klasse/Parcours

1. Lola, Carolin Kübler
2. Noobyfits Death Valley, Madita Grever
3. Bunschuk, Elias Fröhlich
4. Prince Marx Silverrider, Leonie Solterbeck
5. Olga, Gesa Heitmann
6. Wis, Leonie Solterbeck

Ulmer Donauspringen 22.–23.10.16

Leichte Klasse/Gerade Bahn 1

1. MH Little Sunshine, Nadine Bernhard
2. KM Yakari, Max Kreyska
3. Rainbows MIsses Unicorn, Verina Liß
4. Palatinas Jazz, Marie-Kristin Bauer
5. Fee, Alina Rauß
6. Mummel, Kim Büttner

Leichte Klasse/Gerade Bahn 2

1. Casanova’s Power of Cori, Jan Büttner
2. Max, Alina Rauß
3. Nanni, Isabel Braunstreffer
4. Schnuffel, Bianca Haimerl
5. UK Einstein, Ramona Köhler
6. Paradise Dream, Svenja Rück

Mittelschwere Klasse/Gerade Bahn

1. Alaya, Svenja Rück
2. Caro’s Gatsby, Kim Büttner
3. Anzi, Stefanie Czeczor-Bauer
4. Amy, Ramona Köhler
5. Luggi, Lena Bergmeister
6. Romeo’s Fuego, Isabel Braunstreffer

Schwere Klasse/Gerade Bahn

1. Rainbows the Evil Twoface, Verina Liß
2. Jimmy, Janina Hein
3. Bjorkvangs Tamaki, Anne-Kathrin Bauer
4. Cupcake’s Casanova, Marie Zwiefelhofer
5. Noobyfits Dangerous Sky, Sara Zürch
6. Lynn’s Penelope, Max Kreyska

Eliteklasse/Gerade Bahn

1. Silverados Speedy Crown, Michael Zürch
2. Noobyfits Rani, Sara Zürch
3. Lynn’s Da Vinci, Max Kreyska
4. Noobyfits Odin, Michael Zürch
5. Noobyfits Only the BRave, Sara Zürch
6. Daiki Chico, Anne-Kathrin Bauer

Ausscheidungsspringen

1. Da Vinci’s La Belle, Bianca Kreyska
2. Luca’s Kallopi, Jan Büttner
3. King Julien, Kim Büttner
4. Fuxy, Bianca Haimerl
5. Palatinas Epsilon Pegasi, Anne-Kathrin Bauer
6. Romeo’s Fuego, Isabel Braunstreffer

Mittelweserspringen 05.11.16

Ausscheidungsspringen

1. Lord Montgomery Fox, Nicole Stubbe
2. Olga, Gesa Heitmann
3. Olli, Hannelore Kruse
4. Kovu, Daniela Biskupek
5. k. A.
6. Palatinas Nikita, Vanessa Schenke
 

Bückeburg 12.11.16

Ausscheidungsspringen

1. Ayrton, Gerrit Meyer
2. Palatinas Nikita, Vanessa Schenke
3. Noobyfits Night Flight, Gerrit Meyer
4. Olli, Hannelore Kruse
5. Palatinas Circle of Life, Petra Schenke
6. Katharina die Große, Frederike Waimann

Kaninhop-Turnier auf der Animal 12.–13.11.16

Leichte Klasse/Gerade Bahn

1. Rainbows Bruno Banani, Lena Heindel
2. Casanovas Power of Captain Fussel, Katharina Ihle
3. Shir Khan, Verina Liß
4. Rainbows Dark Night, Lena Heindel
5. Rainbows La Bella Vita, Lena Heindel
6. Luca, Max Kreyska

Mittelschwere Klasse/Gerade Bahn

1. Rainbows All of Me, Lena Heindel
2. Vito Vendetta, Sebastian Tetzlaff
3. Pepper of Lush Meadows, Dr. Gunhild Fritz
4. Bobby, Lina Gouline Lorber
5. Peanut Butter, Laura Schneider
6. Da Vinci’s La Belle, Bianca Kreyska

Schwere Klasse/Gerade Bahn

1. Rainbows Fast & Furious, Lena Heindel
2. Walk of Fame, Lena Heindel
3. Rainbows Evil Twoface, Verina Liß
4. Jimmy, Janina Hein
5. Leica’s Escada, Max Kreyska
6. Rainbows Black Opinium, Lena Heindel

Ausscheidungsspringen

1. Bruno Banani, Lena Heindel
2. Marsimoto, Laura Schneider
3. Vito Vendetta, Sebastian Tetzlaff
4. Pünktchen, Marie Zwiefelhofer
5. Wickie, Katharina Ihle
6. Jimmy, Janina Hein

Pirmasens 21.-22.01.17

Leichte Klasse Gerade Bahn 1

1. Fienchen, Nico Leber
2. Merlin, Lisa Messerschmidt
3. Duc d’Orleans, Stefanie Czeczor-Bauer
4. Palatinas Captain Fantastic, Anita Schwartz
5. Phelan, Sandra Degen
6. Nomi, Stefanie Czeczor-Bauer

Leichte Klasse/Gerade Bahn 2

1. Charlie, Luisa Oppermann
2. Jumpy, Sophia Pitsch
3. Amai, Ingeborg Degen
4. EL Bee Free, Katharina Ihle
5. Ninjo, Anne-Kathrin Bauer
6. Palatinas Eta Capricorni, Bianca Kreyska

Mittelschwere Klasse/Gerade Bahn

1. Palatinas Delta Draconis, Sandra Degen
2. Palatinas Akihito, Anne-Kathrin Bauer
3. Bjorkvangs Just One Kiss, Marie-Kristin Bauer
4. Palatinas Kir Royal, Lena Illenseer
5. Gullvikens Apell, Lukas Schanzenbächer
6. Bjorkvangs Tessa, Anne-Kathrin Bauer

Schwere Klasse/Gerade Bahn

1. Katzuro, Sandra Degen
2. Rapunzel, Marie-Kristin Bauer
3. Midgardsolens Jordviva, Sandra Degen
4. Coco Chanel, Max Kreyska
5. Nordalas Holliday-Junction, Marie-Kristin Bauer
6. Bjorkvangs Tamaki, Lukas Schanzenbächer

Eliteklasse/Gerade Bahn

1. Noobyfits Wild and Free, Marie-Kristin Bauer
2. Daiki Chico, Anne-Kathrin Bauer
3. Stampegardens Sunway Lago, Anne-Kathrin Bauer
4. Gullvikens Aira, Marie-Kristin Bauer
5. Sunflower aus dem Graben, Megan Lange
6. Royal Diamonds GCH Alexej, Katharina Wermuth

Leichte Klasse/Freies Springen 1

1. Romera, Nico Leber
2. Ruby, Selina Pfeiffer
3. Phelan, Sandra Degen
4. Fienchen, Nico Leber
5. Jumpy, Sophia Pitsch
6. Schnucki, Sophia Pitsch

Leichte Klasse/Freies Springen 2

1. Buggels, Kim Büttner
2. Luna, Lisa Messerschmidt
3. Mitch Skywalker, Julia Asal
4. EL Bee Free, Katharina Ihle
5. Deichkind, Dinara Frech
6. Merlin, Lisa Messerschmidt

Mittelschwere Klasse/Freies Springen

1. Palatinas Kir Royal, Lena Illenseer
2. Palatinas Simba, Dinara Frech
3. WV Kjell, Max Kreyska
4. Palatinas Akihito, Anne-Kathrin Bauer
5. Caro’s Minnime, Anina Gröppner
6. Robin, Stefanie Czeczor-Bauer

Schwere Klasse/Freies Springen

1. Bjorkvangs Tamaki, Lukas Schanzenbächer
2. Midgardsolens Dahlia, Stefanie Czeczor-Bauer
3. Leica’s Esacada, Max Kreyska
4. Pixi, Stefanie Czeczor-Bauer
5. Sofiagardens Silverstone F1, Stefanie Czeczor-Bauer
6. Midgardsolens Jordviva, Sandra Degen

Eliteklasse/Freies Springen

1. Stampegardens Sunway Lago, Anne-Kathrin Bauer
2. Lynn’s Da Vinci, Max Kreyska
3. Daiki Chico, Anne-Kathrin Bauer
4. Noobyfits Wild and Free, Marie-Kristin Bauer
5. Sunflower aus dem Graben, Megan Lange
6. Gullvikens Aira, Marie-Kristin Bauer

LV-Turnier Bremen 19.02.17

Leichte Klasse/Gerade Bahn

1. Socke, Katrin Fuchs
2. Sally, Katrin Fuchs
3. Baylis, Carolin Kübler
4. Toffee, Pia-Sophie Haupt
5. Sissi, Janna Munderloh
6. Looping Louie, Vanessa Schenke

Mittelschwere Klasse/Gerade Bahn

1. BS Rosa Moyesii, Madita Grever
2. Jonathan, Madita Grever
3. Noobyfits Death Valley, Madita Grever
4. Noobyfits Eternity, Petra Schenke
5. Lola, Petra Schenke
6. Attila Fürst von Unruh, Mirijam Castendiek

Schwere Klasse/Gerade Bahn

1. Palatinas Nikita, Petra Schenke
2. AS Teddy, Anja Schönfeld
3. Noobyfits Redwood, Vanessa Schenke
4. Ayrton, Ronja Engelhardt

Leichte Klasse/Freies Springen

1. Sammy, Mirijam Castendiek
2. Akito, Carolin Kübler
3. Lady Elyon Black, Nicole Stubbe
4. Mrs. Black and White, Martina Bösch
5. BS Akasa, Ronja Engelhardt
6. Stupsie, Petra Schenke

Mittelschwere Klasse/Freies Springen

1. Lola, Carolin Kübler
2. BS Bounty, Ronja Engelhardt

Schwere Klasse/Freies Springen

1. Otto Lilienthal, Rike Daetz
2. BS Puschel to the Limit, Janna Munderloh
3. Leo-Löwe, Lynn Viebrock
4. Lord Montgomery Fox, Nicole Richter

Mai-Turnier Bremen 06.05.17

Leichte Klasse/Parcours

1. Socke, Katrin Fuchs
2. BS Black Diamont, Carolin Kübler
3. Sarottistar Brouny, Katrin Fuchs
4. BS Summer Story, Madita Meyer
5. Oceania von Bremen, Ronja Engelhardt
6. Nala, Janna Munderloh

Mittelschwere Klasse/Parcours

1. Attila Fürst von Unruh, Mirijam Castendiek
2. Nonjas Peanut Butter Cup, Katrin Fuchs
3. Poseidon, Katrin Fuchs
4. Noobyfits Night Flight, Gerrit Meyer
5. BS Bounty, Ronja Engelhardt
6. Jonathan, Madita Meyer

Schwere Klasse/Parcours

1. BS Balduin, Janna Munderloh
2. BS E. Chin, Anja Schönfeld
3. Oskar, Janna Munderloh
4. BS Summer Love of Destiny, Ronja Engelhardt
5. BS Puschel to the Limit, Janna Munderloh
6. Molly, Lynn Viebrock

Eliteklasse/Parcours,

1. Lenny, Madita Meyer
2. Noobyfits Fuel for Life, Madita Meyer
3. Kimmi, Elisa Sophie Kruse

1. Kaninhopturnier der KV Jugend Leonberg 20.–21.05.17

Ausscheidungsspringen

1. Da Vinci's Salvatore, Marie Zwiefelhofer
2. Casanova's Power of Captain Fussel, Katharina Ihle
3. Da Vinci's La Belle, Kim Büttner
4. EL Bee Free, Katharina Ihle
5. DZ Agilis Zabulus, Verina Liß
6. Leicas Escada, Max Kreyska

Mini Klasse/Gerade Bahn

1. EL Bean, Max Kreyska
2. Wuschel, Hanna Roth
3. Emil i Lönneberga, Katharina Ihle
4. Palatinas Evoli, Vivien Wingert
5. Ryoga, Anna-Maria Müller
6. Guardians of the Spirit's Daryl, Vivien Wingert

Leichte Klasse/Gerade Bahn

1. Frieda, Marie Zwiefelhofer
2. King Julien, Kim Büttner
3. Palatinas Eta Capricorni, Bianca Kreyska
4. Casanova's Power of Cori, Jan Büttner
5. Hoppel, Anna-Lena Becker
6. Charlie Chaplin, Kim Büttner

Mittelschwere Klasse/Gerade Bahn

1. Buggels, Kim Büttner
2. WV Kjell, Max Kreyska
3. Wickie, Katharina Ihle
4. Pepsie on Ice, Kim Büttner
5. El Bee Free, Katharina Ihle
6. Leica's Chico, Biana Kreyska

Schwere Klasse/Gerade Bahn

1. Lynn's Da Vinci, Max Kreyska
2. Leica's Escada, Max Kreyska
3. Da Vinci's Salvatore, Marie Zwiefelhofer
4. Cupcake's Casanova, Marie Zwiefelhofer
5. Coco Chanel, Max Kreyska
6. DZ Agilis Zabulus, Verina Liß

1. Weitramsdorfer Freundschaftsturnier

Ausscheidungsspringen

1. DZ Future Sound, Tamara Werner
2. Flora Luminis, Dr. Ulrike Ritter
3. Adventina 12, Dr. Ulrike Ritter
4. Willy Wuschel, Larissa Meisch
5. Leo, Annika Dinstühler
6. Stm Andoa, Paula Rebiger

Leichte Klasse/ Freies Springen

1. Beryll, Sebastian Tetzlaff
2. Leo, Annika Dinstühler
3. Johnny, Marie Großmann
4. Nala, Paula Wein
5. Schnucki, Paula Rebiger
6. Stm Andoa, Paula Rebiger

Mittelschwere Klasse/Freies Springen

1. CM Duplo, Conny Schuknecht
2. Sir Grey, Paula Rebinger
3. RB Hija de la Luna, Lena Bergmeister
4. Simba, Paula Schneider
5. Alaya, Svenja Rück
6. Luggi, Lena Bergmeister

Schwere Klasse/Freies Springen

1. HB Monte Re, Tamara Werner
2. Vito Vendetta, Laura Schneider
3. PS Agilis, Nicole Zieger
4. DZ Prälat, Paula Rebiger

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich mit unseren Nutzungsbedingungen einverstanden.

Erfahren Sie mehr